Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми свидетельствует о снижении в 2018 году количество ДТП с участием несовершеннолетних по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, на дорогах республики зарегистрировано 69 ДТП (аналогичный период прошлого года – 77), в которых число несовершеннолетних получивших травмы уменьшилось на 12,8% (с 86 до 75) и один ребенок погиб (аналогичный период прошлого года – 4). По неосторожности детей произошло 17 ДТП (аналогичный период прошлого года – 26).

Рост числа ДТП с участием несовершеннолетних отмечается в следующих городах и районах республики: Сыктывкар 30 (аналогичный период прошлого года – 23), Инта 1 (аналогичный период прошлого года – 0), Усинск 7 (аналогичный период прошлого года – 1), Сосногорск 6 (аналогичный период прошлого года – 4) и Ижемский 1 (аналогичный период прошлого года – 0).

Подробный анализ ДТП с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми отражен в приложениях.

Детский  травматизм  (пассажиры) за 6 месяцев 2018 года

Детский  травматизм  (пешеходы) за 6 месяцев 2018 года

Детский  травматизм  за 6 месяцев 2018 года

Категория: Безопасность | Добавил: uKorshynova (26.06.2018)