Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказание одних и тех же услуг условиях (п. 4 Правил оказания платных образовательных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706).

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 "Василек" компенсирующего вида платные образовательные услуги не оказывает.

Постановление Правительство Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»