10 октября – всемирный День зрения
10 октября – всемирный День зрения. МБДОУ «Детский сад №19 «Василёк» не мог оставить это событие без внимания, ведь в детском саду функционируют 3 группы с нарушением зрения: средняя, старшая и подготовительная. В связи с этой датой музыкальным руководителем Зайцевой Е.А. был проведён праздник  - «Этот разноцветный мир».
В красочно украшенном зале собрались ребята, чтобы порадоваться многоцветию мира. Праздник начался с весёлой солнечной зарядки.  Затем дети очутились в Радужной стране. Они пели, отгадывали загадки, играли в увлекательные игры, рисовали и, конечно, танцевали. Все задания, так или иначе, касались  цветов радуги, которая раскрасила мир вокруг: ребята строили радугу, соблюдая порядок её цветов, называли предметы природы разного цвета, собирали лепестки разных цветов, выкладывали макет улыбающегося солнца. В зале царила праздничная атмосфера. И дети, и взрослые получили заряд положительной энергии.  Завершением праздника стал общий хоровод, обнявший всю разноцветную планету детства. Ребята остались довольны и сладкими сюрпризами.

Просмотров: 596 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/2