Приветствую Вас, Гость

12:39
«Декада педагогического мастерства»

С 01 по 15 апреля 2016 года в детском саду прошла «Декада педагогического мастерства». Педагоги и специалисты показали цикл открытых мероприятий, демонстрирующих практический опыт работы с детьми дошкольного возраста в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта. 
В группе для детей со сложным дефектом «Непоседы» было показано театрализованное представление «В гостях у русской сказки». Роль сказочных персонажей исполняли родители, воспитатели, учитель-дефектолог. В ходе путешествия по сказкам родители вместе с детьми отгадывали загадки, проговаривали потешки, пели песни, исполняли танцы в русской народном стиле.

     


Учителем-дефектологом Ляминой Еленой Юрьевной был представлен мастер-класс «Коррекционные игры с бусами в сенсорном развитии детей с ЗПР». Педагоги ознакомились с играми и упражнениями по сенсорному развитию посредством использования бусинок из соленого теста. Данные пособия целесообразно применять на практике с детьми дошкольного возраста.


Учитель-логопед Липина Наталья Николаевна показала непосредственно образовательную деятельность «Путешествие в страну Букварию» по профилактике нарушений чтения и письма у воспитанников группы «Подсолнухи». Дети путешествовали по волшебной стране «Букварии», прогнали деде Буквоеда и фею Опечатку, научились восстанавливать слова, разгадывать изографы и т.д.

    

 

 

Просмотров: 541 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/1