К 100-летию со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России

В современных условиях решение социальных проблем детей рассматривается, прежде всего, в аспекте охраны и защиты их прав. Такие права предусмотрены Конвенцией ООН «О правах ребенка», принятой Генеральной Ассамблеей ООН. Именно на обеспечение и защиту прав ребенка направлена работа инспектора по охране прав детства МБДОУ «Детский сад №19 «Василек» Литвинчук Натальи Сергеевны, которая работает в этой должности более 20 лет.
Инспектор по охране прав детства, воспитатель, выступает посредником между ребёнком и взрослым, ребёнком и его окружением, а также в роли наставника при непосредственном общении с воспитанниками и их родителями (законными представителями). Она добросовестно оформляет всю необходимую документацию по работе с семьями, регулярно их посещает.
Наши дети растут. Давайте учить их быть добрыми и чуткими, видеть мир не только глазами, но и сердцем. Детство-время великих начал в человеке. Будем бережны и внимательны к ним.

Просмотров: 259 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/1