Конкурс фотогазет «Спортивный портрет нашей семьи»

В рамках решения годовой задачи в детском саду прошел конкурс фотогазет «Спортивный портрет нашей семьи».
Целью проведения конкурса являлось:
Привлечение родителей к формированию и закреплению у детей навыков здорового образа жизни через оформление семейных фотогазет, популяризации содержания образовательной деятельности в образовательной области «Физическое развитие». Победители конкурса «Спортивный портрет нашей семьи определялись по следующим критериям:

*Содержательность, значимость материала (спортивный опыт семьи, рекомендации);
*Другие печатные материалы: стихи, загадки, детские рассказы о спорте и другое;
*Эстетичность в оформлении фотогазеты;
*Оригинальность оформления.

Воспитатели с родителями и детьми очень ответственно подошли к конкурсу. Родители оформляли газеты, в которую помещали фото, рисунки, рассказы о том, как организуется активный отдых, как члены семьи занимаются спортом. Газеты отличались красочностью, наличием большого количества фотографий, стихотворений, в том числе сочиненных самими родителями.
В конкурсе участвовали все 10 групп, представлено было 21 фотогазета. Наиболее активными по количеству оформленных фотогазет отметили группу «Любознайки» (4 семьи), группу «Малышок» (4 семьи). В остальных группах участвовали  по 1, 2 семьи.
Все газеты были размещены в рекреации дошкольного учреждения.
В соответствии с критериями конкурса жюри вынесло следующее решение:

1 место - семья Подсудевских, группа «Солнышко» («Папа, мама, я – спортивная семья»).

«Папа, мама, я – спортивная семья».
Семья Подсудевских, группа «Солнышко»

2 место – семья Сизовых, группа «Звездочки» («Мама и я – спортивная семья!»), семья Берляковых, группа «Речецветик» («Спортивный портрет нашей семьи»).

«Мама и я – спортивная семья!»
Семья Сизовых, группа «Звездочки»

«Спортивный портрет нашей семьи».
Семья Берляковых, группа «Подсолнухи»

3 место – семья Власовых, группа «Любознайки» («Мама, папа, я – спортивная семья»), семья Билаловых, группа «Речецветик» («Спорт – это жизнь!»), семья Комиссаровых, группа «Малышок» («Мама, папа, брат имя – мы спортивная семья»).

«Мама, папа, я – спортивная семья».
Семья Власовых, группа «Любознайки»

«Спорт – это жизнь!»
Семья Билаловых, группа «Речецветик»

«Мама, папа, брат имя – мы спортивная семья».
Семья Комиссаровых, группа «Малышок»

Все работы семей  размещены на официальном сайте МБДОУ «Детский сад №19 «Василек».

Просмотров: 1823 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/2