Приветствую Вас, Гость

13:05
Праздник 23 февраля в детском саду
Праздник 23 февраля в детском саду.
Детей дошкольного возраста необходимо знакомить со славными страницами истории родной страны, героическими свершениями предков. Поводом к этому может стать празднование Дня защитника Отечества в детском саду.
В нашем дошкольном учреждении ежегодное проведение этого праздника стало уже доброй традицией. Соревнования проводились в группах для детей с недоразвитием  речи и с нарушением зрения старшего дошкольного возраста.
У каждой команды было название, девиз, эмблема. Команды  «Комета» и «Ракета» представились музыкальным приветствием. Боевой дух соревнований помогла создать общая музыкальная  разминка.
Мальчики и девочки, участвуя в соревнованиях, были  летчиками, пограничниками, саперами.  В перерывах между эстафетами дети отгадывали загадки, исполняли песни на военную тему, танцевали.
Этот чудесный праздник помогли провести инструктор по физкультуре Жевлакова А.Л., музыкальные руководители Зайцева Е.А., Гостева З.И.
В конце праздника участники были награждены медалями и подарками. Ребята узнали много нового о родах военных войск, испытали гордость за Российскую армию. Все без исключения получили огромное удовольствие от праздника.

    

         

         

        




Просмотров: 682 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/4