Приветствую Вас, Гость

10:21
«Здоровье – богатство, его сохрани и к этому дару детей приобщи!»

В целях подготовки к педагогическому совету «Здоровье – богатство, его сохрани и к этому дару детей приобщи!» (совместно с родителями) с 22 по 28 ноября 2017 года педагогами был показан цикл открытых мероприятий.
Инструктором по физической культуре Жевлаковой Аллой Леонидовной было проведено занятие «Путешествие в страну «Правильной осанки» в игровой форме. Воспитанники познакомились с жителями станции «Палочка-выручалочка», которые научили их формировать навык правильной осанки с помощью гимнастической палки. В свою очередь дети показали жителям станции упражнения для укрепления мышц стопы, используя платочки. 

     

     

      

Воспитатель Маликова Елена Владимировна провела физкультурно-музыкальное развлечение совместно с родителями «Здоровые дети одной планеты». Мамы воспитанников исполняли роли врачей (стоматолог, лор, педиатр, ортопед, окулист), которые давали в игровой форме детям советы, как быть здоровыми. Музыкальный руководитель Зайцева Елена Александровна помогла создать атмосферу радости и веселья, обогатив праздник танцами, песнями, бодрым, зажигающим музыкальным сопровождением.

     

     

Воспитатель Ширлина Светлана Павловна показала образовательную деятельность коррекционной направленности с использованием здоровьесберегающей педагогической технологии АРС для детей с нарушением зрения «Азбука здоровья». 
Дети с удовольствием выполняли задания педагога: находили полезные и ядовитые грибы на «коромыслах», рисовали дорожку на конторках. Для каждого воспитанника в группе имеются «метки», определяющие рабочее расстояние для глаз.
Занятие прошло динамично, интересно и с большой пользой для здоровья детей с нарушением зрения.

     

     

Просмотров: 491 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/1