Журнал «Детство Без Опасности»

Дорогие ребята и их родители!

Вы держите в руках новый журнал «Детство Без Опасности».

Каждый из нас, даже ребёнок, может оказаться в непредвиденной ситуации. Кто же поможет человеку в опасности? Прежде всего он сам! Понять это - значит сделать первый, самый важный шаг в изучении основ безопасности жизнедеятельности. Мы, взрослые, должны научить детей предвидеть опасные ситуации и избегать их, а в крайнем случае быть максимально к ним готовыми. Мы своим личным положительным примером должны научить детей соблюдать правила и совместно с детьми применять эти правила в жизни.
Что делать, если ты дома один, а в дверь стучит незнакомец? Можно ли играть на проезжей части? Как правильно себя вести в чрезвычайной ситуации?
На эти и многие другие вопросы вы найдёте ответы в нашем новом журнале.
А помогут вам разобраться в сложных ситуациях Ваня и Аня. Им по восемь лет, они учатся во втором классе. Ребята живут рядом и давно дружат. А ещё у них есть друзья, которые отвечают на их вопросы и объясняют, как избежать беды.

С уважением,

Лариса Владимировна Титовец,

Руководитель администрации МОГО «Инта»

Журнал «Детство Без Опасности» (скачать, смотреть)